Новости

Рождение картин и психология коллажа: ЗИЛ приглашает детей на творческие мастер-классы

15/09/2020

Серию детских мастер-классов проведет Центр профилактики преступности «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» на площадке культурного центра ЗИЛ. Занятия пройдут 19 и 24 сентября. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе организации.

Так, на первом занятии «Москва в лицах» ребята познакомятся с Натальей Шашловой, выпускницей МГХПУ имени Строганова. Художница работает с различными материалами и техниками от иллюстрации и леттеринга до росписи стен. Вместе с участниками мастер-класса Наталья создаст коллажные аппликации о столице.

«Коллаж из журнальных вырезок и фотографий — это не просто способ занять руки, но и очень мощный визуальный инструмент. Именно использование техники коллаж помогает развить индивидуальность и креативность ребенка, выразить мысли и чувства, его настроение», — прокомментировала Наталья Шашлова.

Затем, 24 сентября, ребят пригласят на урок рисования «Как рождается картина». Рассказывать историю создания работ будет художник Вячеслав Давыдов, член Союза Художников СССР и России, Московского Союза Художников, Горкома художников-графиков Москвы. Участники научатся делать карандашные наброски, поймут, как рисунок начинает «жить».

Отметим, что мастер-классы проводятся на площадке онлайн-конкурса рисунков «Кодекс москвича, или как жить счастливо в многонациональном городе». В нем могут принять участие ребята из Москвы и Подмосковья, возрастом от 7 до 17 лет. Победители и призеры получат ценное вознаграждение и дипломы.

Кстати, в одном из наших предыдущих материалов мы подробно рассказывали о деятельности Центра профилактики преступности «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков». Подробности читайте здесь.

Фотографии предоставлены пресс-службой Центра профилактики преступности «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков»

Метки: , , ,

Выбор редактора