Новости

Москомэкспертиза: Проект моста на территории ЗИЛа согласован

14/09/2020
зил-юг5

Проект строительства моста через старое русло Москвы-реки на территории ЗИЛа согласован. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, помимо социальных и спортивных объектов на площадке промзоны также активно работают над улично-дорожной сетью.

«Недавно был утвержден проект, который предусматривает строительство проектируемого проезда № 4062 — магистральной улицы общегородского значения. Движение по нему будет двухсторонним по две полосы в каждом направлении. Помимо прочего, здесь будет создана площадка для разворота автомобилей, а также пространства для подъезда к блочно-распределительному пункту и насосной станции автоматической противогололедной системы», – рассказал Валерий Леонов.

зил-юг2

Сообщается также о строительстве моста на участке Симоновской набережной, который соединит два проектируемых проезда на противоположных сторонах реки. Его длина составит порядка 400 метров. По проекту, здесь планируется установка светильников, указателей, береговых знаков.

«Предусматривается установка дорожных знаков, ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение дорожной разметки термопластиком. Кроме того, появятся четыре поворотные видеокамеры, детекторы транспорта и комплекс фотовидеофиксации нарушений и создадут два новых светофорных объекта», – добавил председатель Москомэкспертизы.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора