Новости

Аппарат Совета депутатов организовал праздничный концерт для жителей района

11/09/2020

Праздничный концерт, приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялся для ветеранов Даниловского района в минувший четверг, 10 сентября. Организатором торжественного мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

По традиции, мероприятие началось с официальной части. Поздравить гостей прибыла руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

«Дорогие жители Даниловского района! К сожалению, из-за коронавирусной инфекции у нас не получилось отметить этот замечательный праздник в мае. Однако сегодня, нам все же удалось собраться здесь и отдать дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни. 75 лет назад прозвучало долгожданное слово «Победа!». Оно прокатилось по всей нашей стране праздничными салютами, вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта священная дата стала символом гордости и славы, мужества и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа. Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал промышленность и народное хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности — ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Мы же, в свою очередь, несем ответственность за то, чтобы сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам. Ваше самоотверженное служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного патриотизма для всех последующих поколений. Пусть этот светлый праздник для каждого из вас станет источником гордости, а сердце наполнит радостью! Я и мои коллеги желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», — прозвучало в обращении представительницы органов местного самоуправления.

Отметим, что прошедший концерт надолго запомнится всем гостям. Ранее мы уже рассказывали вам о том, что аппарат Совета депутатов серьезно относится к планированию культурно-развлекательной программы событий и привлекает для помощи в организации настоящих профессионалов своего дела.

«Мы безгранично рады, что можем вот так поздравить уважаемых жителей нашего района. Мы, наши дети и все наше поколение благодарны за мирное небо над головой. Администрация нашего района не забывает своих героев и при любой возможности старается радовать подобными концертами. Особенно в честь такого важного для все нашей страны праздника – Дня Победы», — пояснила Надежда Александровна.

Так, специально для ветеранов и всех жителей муниципального округа Даниловский были приглашены Народная артистка России Людмила Николаева и солисты ансамбля «Русская Душа». Известная певица Людмила Николаева исполнила самые знаменитые народные песни, композиции о войне и музыкальные произведения собственного сочинения. А участники хореографического коллектива продемонстрировали несколько зажигательных номеров, и даже исполнили танец с саблями. Зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами, пели и танцевали вместе с ними!

После завершения праздничного концерта всем собравшимся вручили памятные подарки.

Напомним, что аппарат Cовета депутатов регулярно организует мероприятия для ветеранов и жителей Даниловского района. Все они приурочены к каким-либо важным датам или праздничным дням. Среди недавних — праздник Масленицы, концерты ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Кроме того, органы местного самоуправления ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Метки: , , ,

Выбор редактора