Новости

Осенняя вакцинация: почему важно позаботиться о питомце и отвести его на прививку

11/09/2020

Осеннюю вакцинацию животных от бешенства проводит Государственная ветеринарная служба Южного административного округа города Москвы. Главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ЮАО Роман Концевой объяснил Объединенной редакции Южного округа, почему необходимо позаботиться о любимом питомце и отвести его на прививку.

Как отмечает врач, сейчас на территории округа зарегистрированы порядка 20 тысяч собак и кошек, однако это далеко не все животные, которые здесь есть. Ветеринарные службы проводят большую работу, чтобы донести до хозяев важность постановки на учет, ведь с ее помощью будет проще проводить своевременную вакцинацию.

пункты вакцинации животных, бесплатная вакцинация, Госветслужба

«Сейчас все вернулись с дач, где некоторых питомцев выпускали на «свободный выгул», — добавляет Роман Концевой. — «А ведь животные сразу попадают в группу риска, из-за возможного контакта с больными дикими зверями, и обязательно нуждаются в вакцинации от бешенства. Кроме того, заразиться ваш питомец может в любой ветеринарной клинике, куда принесли больное бешенством животное».

Также ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ЮАО подчеркнул, что прививку лучше сделать в государственном учреждении, поскольку там дадут документы, которые точно будут иметь юридическую силу. Отметим, что москвичи из Даниловского могут привести своих питомцев в пункты вакцинации по двум адресам: улица Мытная, дом 23, корпус 1 и улица Малая Тульская дом 2/1. Первая площадка будет работать 9 октября с 16:00 до 18:00, а вторая — 23 октября с 16:00 до 18:00.

Кстати, в материале интернет-издания «Борисовские пруды» можно также найти более полную версию комментария Романа Концевого.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора