Новости

Жители Южного округа с ограниченными возможностями станут участниками фестиваля на ВДНХ

11/09/2020

Жители Юга Москвы примут участие в IV Социальном международном фестивале «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020». Событие состоится 21 сентября. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделилась председатель общества инвалидов Южного округа Лидия Бойцова.

Программа фестиваля будет интересной и насыщенной. Так, участников ждут творческие занятия и спортивные мастер-классы. Кроме того, на площадке мероприятия проведут I Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ) – 2020». Южный округ столицы на встрече будут представлять 22 москвича — жители Бирюлева Западного, Чертанова Северного, Центрального и Южного.

Как отметила Лидия Бойцова, «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020» — уникальное мероприятие. Благодаря ему люди с сограниченными возможностями могут продемонстрировать свои таланты, а также расширить кругозор.

«Одной из главных целей организаторы фестиваля ставят стремление сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа. И по опыту прошлых лет могу точно сказать, что это у них получается. Поэтому мы с нетерпением ждем очередной встречи», — добавила председатель общества инвалидов ЮАО.

Метки: , , ,

Выбор редактора