Новости

Елена Панина: Оформить банкротство москвичи могут бесплатно в «Моих документах»

10/09/2020

Процедура банкротства для граждан, в отношении которых прекращено исполнительное производство, упростилась. Закон, регламентирующий новые правила, вступил в силу 1 сентября.

Как рассказала депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, оформить банкротство во внесудебном порядке москвичи могут бесплатно в центрах «Мои документы». Воспользоваться услугой могут те жители, долг которых составляет от 50 до 500 тысяч рублей, и в отношении которых прекращено исполнительное производство, то есть имущества или средств, на которые может быть обращено взыскание, нет. Для этого нужно обратиться в ближайший МФЦ, после подачи заявления на банкротство, начисление пеней и штрафов по долгам прекращается.

«Процедура банкротства через суд довольно дорогая», — прокомментировала Елена Панина. — «Придется заплатить не менее 100 тысяч рублей. А откуда взять такие деньги человеку, который вынужден пойти на банкротство? Мы с моей командой готовы помочь каждому, у кого возникли проблемы с процедурой во внесудебном порядке. Для этого записывайтесь на прием по телефону: 8 (495) 393-22-18».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора