Новости

В МГИК разделили ключ шифрования для голосования на выборах мундепов

09/09/2020
онлайн компьютер смартфон самоизоляция мос ру

Процедура разделения ключа шифрования на шесть частей для дистанционного голосования на муниципальных выборах прошла в Московской городской избирательной комиссии.

Как объяснил председатель МГИКа Юрий Ермолов, для онлайн-выборов в Москве нужно сформировать пару, в которую будут входить ключ, зашифровывающий данные и плюс, который их расшифровывает. Вчера избирательная комиссия Москвы приняла, что ключ будет состоять из шести частей. Они будут переданы заместителю руководителя Общественного штаба, члену МГИК Ольге Кирилловой, руководителю Корпуса наблюдателей Общественного штаба Вадиму Ковалеву, руководителю электронного штаба Илье Массуху, председателю избирательной комиссии муниципального округа Бабушкинский Антону Митякову, председателю избирательной комиссии муниципального округа Марьино Елене Забановой и сопредседателю движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорию Мельконьянцу.

Напомним, что 13 сентября в Марьине и Бабушкинском районах Москвы состоятся муниципальные выборы. 11 и 12 сентября пройдет этап онлайн-голосования.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора