Новости

Лучше предупредить заболевание, чем бороться с ним — врач

09/09/2020

Вакцинация — эффективное средство в борьбе с вирусами, она помогает предупредить распространение болезней и повысить иммунитет. Об этом напоминает доктор Тимур Пестерев.

По мнению медика, лучше предупреждать масштабное заражение людей, особенно в мегаполисе, чем потом бороться с самой инфекцией. Придерживаться такой линии поведения следует не только по отношению к гриппу, но и к другим респираторным заболеваний, которые имеют сезонный характер.

«Вирус гриппа очень распространен и опасен тем, что вызывает осложнения. В абсолютном выражении погибнуть от осложнений гриппа может даже больше людей, чем от последствий коронавирусной инфекции», — отметил Тимур Пестерев.

Сейчас жители столицы стараются обезопасить себя от болезней — используют маски и перчатки в общественных местах, соблюдают социальную дистанцию. Однако не лишней будет дополнительная защита в виде вакцинации.

Напомним, что москвичи из Даниловского могут обратиться в пункты вакцинации Южного округа возле павильонов станций метро «Пражская», «Чертановская», «Домодедовская», «Тульская», «Аннино». Кроме того, прививки делают в городских поликлиниках №52 и №2 – филиалах №1, №3 и №4. Более подробный список площадок можно найти здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора