Новости

Елена Панина: Безопасность детей в моей работе является приоритетом

07/09/2020
елена панина

Итоги осмотра территорий и проезжих частей у образовательных учреждений для школьников и дошкольников подвела депутат Государственной Думы РФ Елена Панина. Мероприятия проводились в преддверии нового учебного года.

Задачей комиссии было проверить, приняты ли все необходимые меры для безопасного передвижения учащихся в Нагатинском Затоне, Нагорном, Даниловском, Донском, Москворечье-Сабурове, Нагатине-Садовниках, Чертанове Северном, Котловке, Южнопортовом и Печатниках. Выяснилось, что во всех 10 районах установлены переходы «зебра» и стационарное освещение, знаки «Пешеходный переход» и «Дети» с мигающим сигналом. Практические везде есть «лежачие полицейские», однако у двух учебных заведений комиссия выявила их в плохом состоянии и инициировала установку новых.

«Безопасность детей в моей работе в приоритете, поэтому мы с моей командой сделали все, чтобы успеть проверить все школы в 10 районах до 1 сентября», — резюмировала Елена Панина. — «Проделана большая работа, и по результатам обследования хочется сделать вывод, что образовательные учреждения хорошо подготовились к новому учебному году».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и район Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора