Новости

Елена Панина: Подземный переход возвели всего за год несмотря на пандемию

04/09/2020

Подземный переход от Варшавского до Загородного шоссе под Павелецкой железной дорогой открыли в Южном округе в пятницу, 4 сентября. В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Елена Панина, директор школы № 630 Марина Картышова и заместитель генерального директора группы компаний «ЕКС» Владимир Варыгин.

Просьбы о строительстве подземного перехода звучали от жителей Донского неоднократно. Дело в том, что рядом располагаются корпуса школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко, ученики которой постоянно проходили через пути по необорудованным дорожкам. По инициативе Елены Паниной, подземный переход был включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2020 годы. Так, в 2017 году началось проектирование конструкции, а в 2019 — ее строительство.

«Совместными усилиями нам удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки, добиться строительства и, более того, сдачи объекта в срок, — рассказала Елена Панина. — Хочется сказать огромное спасибо префектуре, управе, строителям. Бывает, что строитель начинает объект, потом бросает, затем новый тендер — все затягивается на очень многие годы. А здесь все возвели за год всего несмотря на пандемию! Важно отметить и сложность конструкции — ведь здесь проходят тяжелые скоростные поезда. Друзья, я рада, что наши дети и другие жители не больше не будут подвергать свою жизнь опасности».

Кстати, на сайте издания «Мой район Донской» можно найти более подробный отчет с открытия подземного перехода.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и район Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора