Новости

Исследовать, танцевать и пробовать новое: фестиваль «Свободная форма» пройдет в ЗИЛе

03/09/2020

Фестиваль «Свободная форма» пройдет в культурном центре ЗИЛ в честь старта нового творческого сезона. Посетить программу можно будет в субботу, 5 сентября, с 11:00 до 20:00. Об этом сообщается на сайте арт-площадки Даниловского.

Для удобства гостей все активности, которые готовит ЗИЛ, разделили на несколько блоков: «Исследовать», «Пробовать новое», «Учиться», «Фиксировать», «Делиться опытом», «Смотреть», «Слушать» и «Танцевать». У посетителей будет шанс познакомиться со всеми направлениями, записаться на пробные занятия и послушать лекции.

Так, на площадке для исследователей москвичей ждут «Лаборатория послушания», презентация книги Виктории Кисс, «Соавторы счастья», а также творческие номера культурных коллективов ЗИЛа. Тем, кто хочет попробовать себя в новых направлениях, предлагают поучаствовать в шахматном мастер-классе, поработать с педалями эффектов от канала НОЙЗ, а также научиться запускать мини-коптеры и дроны.

Любителям учебы расскажут о преимуществах онлайн-образования, создании школьных сообществ, особенностях занятий в старших классах. В блоке «Фиксировать» можно будет познакомиться с процессом съемки музыкального клипа, а в направлении «Делиться опытом» — прослушать подкаст о привычках и принять участие в журнальных презентациях. Кроме того, фанатов танцев и музыки ждут на сете DJ ELSWHRE и НЕКОНЦЕРТЕ, а киноманов — на инсталляции от школы Animatorica и перформансе театра имени С. Л. Штейна.

Регистрация на все мероприятия бесплатная, но с ограничениями по количеству людей. Подробную программу можно найти здесь. Все встречи проводятся с учетом мер безопасности.

Фото: страница культурного центра ЗИЛ в Instagram

Метки:

Выбор редактора