Новости

Муниципальные депутаты обсудили ряд важных вопросов на внеочередном заседании

01/09/2020

В муниципальном округе Даниловский состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. В мероприятии приняли участие глава управы района Ольга Конюхова, а также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

«Заседания Совета депутатов – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций — чтобы уточнить нюансы предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Кроме того, по всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему, жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — рассказала корреспонденту нашей газеты Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. Одним из наиболее важных поводов для обсуждения стал вопрос об участии муниципальных депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ, прием оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта.

«Участие муниципальных депутатов в данной комиссии очень важно. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить нашим местным жителям комфортные условия для жизни, поэтому вопросам капитального ремонта мы уделяем большое внимание. В наши обязанности входит не только ознакомление с проектной документацией, но и проверка качества выполненных работ. Разумеется, мы понимаем, что лучше всего результаты ремонтных работ могут оценить только сами жители. В связи с этим мы стараемся как можно больше контактировать с ними — проводим собрания, обсуждаем нюансы. Люди выбрали нас, а значит, мы не можем их подвести», —подчеркнула депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Так, путем открытого голосования за каждым участком были закреплены основной и резервный депутаты.

Кроме того, представители органов местного самоуправления обсудили проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Даниловского района. После тщательного ознакомления со всей предоставленной документацией было принято решение о включении в схему нестационарных торговых объектов еще одного павильона, который будет расположен на территории парка «Тюфелева роща».

Напомним, что депутаты муниципального округа также ведут личный прием граждан. Ознакомиться с графиком работы народных избранников и местами проведения встреч можно на официальном сайте муниципального округа или по телефону аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский: 8 (495) 675-04-54. Отметим, что каждый из депутатов муниципального округа Даниловский проводит встречу с жителями раз в месяц.

Метки: , , ,

Выбор редактора