Новости

Мэр Москвы провел заседание Антитеррористической комиссии города

01/09/2020
сергей собянин

Порядка 7,2 тысяч человек будут охранять порядок во время проведения мероприятий в честь нового учебного года в Москве, около 4,5 тыс. ежедневно — в период празднования Дня города 5 и 6 сентября. Такая информация поступила от Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции по итогам заседания антитеррористической комиссии, состоявшегося под председательством Мэра столицы Сергея Собянина.

Сообщается, что для обеспечения безопасности школ в Москве выставлены круглосуточные посты охраны, учреждения оснащены металлодетекторами, кнопками экстренного вызова наряда полиции, камерами внутреннего и внешнего видеонаблюдения. За безопасностью школьников будут следить более 7 тысяч человек. Кроме того, каждая параллель классов будет приходить в индивидуальное время, что позволит избежать массового скопления людей.

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, Москве также пройдут акции в местах совершения терактов. На мероприятиях также будут соблюдены меры по охране правопорядка.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора