Новости

Праздничные презенты передала Любовь Духанина ребятам из многодетных семей

31/08/2020

Новые ранцы и школьные принадлежности подарила ребятам из многодетных семей Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина. Благотворительную акцию организовала партия «Единая Россия».

Во время встречи парламентарий пообщалась с родителями, которые поведали о проблемах, снижающих продуктивность образовательного процесса. Например, одна из пришедших мам выразила мнение о том, что детям с особенностями развития из Южного округа не хватает кружков и секций в шаговой доступности. Любовь Духанина согласилась, что специалистов, готовых работать с особыми детьми вне школы и детских садов, пока недостаточно, хотя необходимые программы повышения квалификации существуют и пользуются популярностью.

— Все мы видим, что в целом за последние десять лет ситуация с детьми с особенностями развития значительно улучшилась. И теперь у нас появились школы с пандусами, интересные техникумы, колледжи со специализированным оборудованием, где могут получить профессию такие ребята. Я восхищена тем, как грамотно и с какой любовью вы все создаете среду для своих детей, — добавила депутат.

Кстати, более подробную информацию о вручении читатели могут отыскать в одном из материалов на сайте интернет-газеты «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора