Новости

Елена Панина: Безопасность детей — всегда на первом месте!

28/08/2020
елена панина

Депутат Государственной Думы Елена Панина инициировала проверку территории и проезжей части, прилегающих к общеобразовательным и дошкольным учреждениям района Даниловский. Она прошла во вторник, 25 августа.

«Безопасность детей для меня всегда на первом месте, — говорит Елена Панина. — Такие инспекции мы с моей командой проводим регулярно. Особенно они актуальны в преддверии начала нового учебного года».

Практически все школы Даниловского района имеют выход на проезжую часть. В ходе осмотра проверяющие удостоверились, что вблизи образовательных учреждений установлены все необходимые дорожные знаки, нанесена разметка.

Возле школ, в обязательном порядке, должен быть знак «Осторожно, дети», который предполагает специальный режим движения транспорта. Водитель должен знать, что рядом могут находиться дети, которые, в силу возраста, могут не соблюдать правил дорожного движения.

Проверяющие обратили внимание на то, что в соответствии с планом подготовки к новому учебному году, в Даниловском проводится работа по дезинфекции улично-дорожной сети и прилегающей к общеобразовательным учреждениям территории.

«Серьезных нарушений в ходе обследования не выявлено, — резюмировала Елена Панина. — Есть ряд мелких недочетов, которые будут устранены в ближайшее время».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора