Новости

«Ночь кино»: жители Даниловского смогут принять участие во Всероссийской акции

27/08/2020

Жители Даниловского района смогут принять участие в акции «Ночь кино», которая состоится в ближайшую субботу, 29 августа. Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Отметим, что в Даниловском районе акция пройдет сразу на двух площадках: в галереях «На Шаболовке» и «Пересветов переулок». Сотрудники культурных учреждений готовят насыщенную программу для гостей: лекции, кинопоказы под открытым небом, а также видеовыставку работ современных художников. Более подробно ознакомиться с афишей, процедурой регистрации на мероприятия и правилами посещения можно на сайтах выставочных пространств.

«Мы уверены, что в акции «Ночь кино» примут участие многие жители Даниловского района. Это замечательная возможность не только посмотреть какие-либо киноленты, но и узнать принципы их создания. Кроме того, благодаря этой акции граждане каждый год могут знакомиться с достижениями отечественного кинематографа, актерами и режиссерами», — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , ,

Выбор редактора