Новости

Психолог «Берегини» поделилась с подростками из клуба «VOZДУХ» секретами тайм-менеджмента

27/08/2020

Встречу на тему тайм-менеджмента провела для подростков из клуба «VOZДУХ» психолог Моего семейного центра «Берегиня» Наталья Самородова. Онлайн-лекторий специалист организовала во вторник, 25 августа. Его итогами с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе организации.

Грамотное управление своим временем и планирование — незаменимые навыки для всех людей, которые живут в XXI веке. Приобретать их полезно уже в подростковом возрасте, именно развитию таких умений и посвятила свой вебинар Наталья Самородова.  

— Рассказали ребятам, как эффективно обращаться с ресурсом времени, чтобы быстро достигать желаемых результатов, — отметили в «Берегине». — Кроме того, пригласили на анкетирование и диагностику.

Оказалось, что очень много времени подростки проводят в общении, часто разговаривают по телефону, «сидят» в соцсетях. Многие не могут отказать, когда их о чем-то просят, стараются сделать все дела разом.

— Тайм-менеджмент является сейчас одним из самых важных навыков. Умение распределить время поможет в выполнении задач, расстановке приоритетов и достижении целей.  Но планировать надо лишь такой объем задач, с которым реально возможно справиться, — добавила психолог.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора