Новости

Строительство жилого дома по программе реновации стартовало в Даниловском районе

25/08/2020

Строительство жилого дома по программе реновации стартовало в Даниловском районе. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

Как сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов, работы начались по адресу: Пересветов переулок, владение 5. Здесь появится трехсекционный дом по индивидуальному проекту, отделанный плиткой из искусственного камня.

«Уже получено разрешение на строительство, в настоящее время идет ограждение площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — добавил Рафик Загрутдинов.

Отмечается, что в доме будет 161 квартира, общая площадь которых составит 9517,8 квадратных метров. Две из них оборудуют специально для маломобильных жителей, увеличив ширину коридоров. Первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Также предусмотрено обустройство Центра информирования населения. Двор в новом доме благоустроят — планируется посадить здесь деревья и кустарники, создать площадки для занятий спортом и игр с детьми. Кроме того, для местных автовладельцев построят подземный паркинг.

Рафик Загрутдинов также добавил, что в Южном округе новые квартиры получат жители 378 домов, для начала заселения жильцов подобрана 41 стартовая площадка, в стадии строительства находятся 17 домов для дальнейшего переселения по программе реновации. В Даниловском в новые квартиры въедут москвичи из 31 дома, для переезда людей подобраны 5 стартовых площадок.

Фото: пресс-служба Департамента строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора