Новости

Как выбрать няню для малыша? Несколько советов дала психолог «Берегини»

25/08/2020
дети-ребенок-мос-ру

Все чаще в столичных семьях появляются дополнительные «члены» — няни. Для современных родителей, которые проводят много времени в заботах и делах, их помощь просто незаменима. Но как же выбрать профессионала, который действительно станет для ребенка близким человеком? Несколькими советами с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась психолог Моего семейного центра «Берегиня» Надежда Матонина.

Так, в первую очередь семья должна обратить внимание на те качества няни, которые отвечают за ее умение наладить тесный психологический контакт с детьми. Она должна любить их, быть готовой защитить ребенка и взять на себя ответственность за него. Перед поиском также полезно будет определить, чего родители хотят от помощницы, какую роль она будет играть в их семье, какие обязанности ей придется выполнять.

— При первом общении с потенциальной няней поинтересуйтесь ее образованием, предыдущими местами работы, — отмечает психолог. — Узнайте, был ли опыт работы с малышом такого же возраста, как ваш ребенок. Попросите рекомендательные письма или список семей, где работала няня. Обязательно учитывайте темперамент и характер ребенка! Когда новый человек уже пришел к вам в дом, нужно обратить внимание на то, как малыш реагирует на ситуацию. Наконец, не забывайте об общении с самой няней — спрашивайте, как прошел день, какие были трудности, насколько она устала. Это поможет построить доверительные отношения.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора