Новости

«Жители окраинной земли»: познавательное занятие и мастер-класс провели в библиотеке № 163 Даниловского района

24/08/2020

Библиотека № 163 Даниловского района запустила онлайн-цикл познавательных занятий о народах севера «Жители окраинных земель».  В рамках проекта для зрителей состоялись лекция и творческий мастер-класс.

Во время занятия участникам предложили создать саамскую куклу Акка. В былые времена такое изделие представляло собой амулет, который служил защитой от злых духов, давал силы и приносил удачу в охоте. Ведущие мастер-класса познакомили участников с более подробной историей такого народа, как саамы, рассказали об их костюмах, ремеслах, культуре и традициях, а также продемонстрировали, как изготовить куклу Акка для себя и своих друзей.

«Гостей нашей библиотеки мы знакомим не только с интересными героями литературных произведений, но и с историей разных народов стран мира. Принять участие в таких занятиях могут все желающие. Информация о мероприятиях регулярно появляется на официальных страничках нашей библиотеки в социальных сетях. С удовольствием ждем всех на онлайн-мероприятиях и обещаем подготовить для зрителей еще много всего интересного», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора