Новости

Участников Арт-субботы в «Красинке» познакомили с оригинальными экспонатами нового музея

24/08/2020

Первая Арт-суббота прошла в новом Музее профессионального образования, который недавно запустили на площадке Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина. Информация об итогах творческой встречи появилась на сайте учреждения.

Дебютную Арт-субботу посвятили теме эстетики композиций — педагог «Красинки» Кирилл Жилкин рассказал о том, как возникла идея оформления местного музея. Кроме того, он остановился на истории уникальных арт-объектов, которые были созданы специально для выставочной площадки.

«Эстетика музея построена на диалоге классического и современного искусства, в образы советского монументализма и русского авангарда вплетены цитаты из узнаваемых произведений стрит-арта», — отметили в пресс-центре техникума.

Так, среди всех экспонатов особенно выделяются скульптуры «Эволюция», «Атланты» и «Человек будущего», а также интересная роспись под названием «Взгляд в будущее». Первый объект символизирует становление профессионального образования и его включенность во все сферы деятельности человека. Второй показывает наследие Победы и память поколений, третий — образ ангела, витрувианского человека и супергероя. Наконец, роспись — настоящий диалог времен в художественном проявлении.

Отметим, что при проведении мероприятий в Техникуме имени Красина соблюдаются все необходимые санитарные нормы. На входе гостям предлагают антисептики и средства индивидуальной защиты, кроме того, соблюдается социальная дистанция.

Фото: сайт Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , , ,

Выбор редактора