Новости

«Собери ребенка в школу»: жители Даниловского могут помочь многодетным и малоимущим семьям

17/08/2020

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу», направленная на помощь многодетным и малоимущим семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, стартовала в столице в понедельник, 17 августа. Принять участие в проекте могут и жители муниципального округа Даниловский.

Акция проходит в преддверии начала нового учебного года. Целью мероприятия является обеспечение юных жителей столицы самыми необходимыми для учебного процесса вещами: портфелями, пеналами, фартуками для труда, калькуляторами, тетрадями, блокнотами, ручками, карандашами и другими канцелярскими принадлежностями.

Отметим, что сбор вещей в Южном округе будет проходить в пункте приема, который открылся по адресу: улица Автозаводская, дом 19, корпус  1.

«Акция «Собери ребенка в школу» является ежегодным событием. Многие знают, что подготовить детей к учебному году непросто. На сегодняшний день из-за пандемии коронавируса в сложном положении оказалось много семей, без помощи им не справиться. Нам бы очень хотелось, чтобы дети — вне зависимости от их социального статуса — пришли в школу со всем необходимым для учебного процесса. Чтобы каждый ребенок имел возможность осваивать не только базовые предметы, но и творческие дисциплины. Уверены, что жители Даниловского района поддержат данную акцию и вместе нам удастся поддержать каждую семью, которая столкнулась с трудностями» —  подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , ,

Выбор редактора