Новости

Более 30 подростков пройдут стажировку в социальных центрах Южного округа

14/08/2020
Лев Сотников

Стажировку в центрах социального обслуживания Южного округа пройдет 31 подросток в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Управлении соцзащиты Южного округа.

Центр «Моя карьера» запустил программу «Лето в новом формате», которая позволит ребятам набраться опыта в территориальных центрах социального обслуживания. Молодые люди будут проходить стажировку в проекте «Московское долголетие». Программа стартовала 3 августа и продлится до 28 числа.

Набраться опыта у специалистов филиала «Даниловский» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» пришли студентка колледжа МФЮА Екатерина Смирнова и ученик школы № 1799 Лев Сотников. Ребята узнали о стажировке в семейном центре «Берегиня».

Екатерина Смирнова, студентка МФЮА

— Это отличная возможность поработать в таком крупном городском проекте, как «Московское долголетие». Уже за первые дни удалось узнать много интересного. Думаю, что это отличное начало для карьеры, — поделилась Екатерина.

Лев Сотников отметил, что это хорошая возможность не только научиться работать и понять, как все устроено в профессиональной среде, но и заработать денег летом. Молодому человеку очень нравится то, чем он занимается на стажировке.

Всего по Москве 269 подростков пройдут стажировку в проекте «Московское долголетие».

Своими впечатлениями о программе «Лето в новом формате» поделились стажеры ТЦСО «Царицыно», интервью с ребятами вы можете прочитать на страницах интернет-издания «Царицынский вестник».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора