Новости

Проект «Московское долголетие» возобновил работу в Даниловском районе

13/08/2020

Столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» возобновил свою работу. В честь этого события сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» подготовили для граждан небольшой праздник.

Посетителей центра ждала насыщенная программа на свежем воздухе. На специальной площадке была организована работа нескольких творческих мастер-классов. Вместе с ведущими участники проекта «Московское долголетие» учились делать сухие духи, создавать узоры и другой дизайн на элементах одежды, декорировать веера и другие аксессуары.

Подробнее о том, как прошло праздничное мероприятие, корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Сегодня мы рады вновь принимать наших посетителей. В честь возобновления работы проекта мы устраиваем небольшой праздник. Все желающие могут принять участие в разнообразных мастер-классах. Разумеется, особое внимание мы уделяем безопасности граждан. Даже на площадке, которая находится у нас на свежем воздухе, мы напоминаем нашим гостям о соблюдении социальной дистанции. При необходимости любой может получить индивидуальные средства защиты. Очень надеюсь, что все пришедшие остались довольны», — отметила Ольга Вячеславовна.

Кроме того, представительница органов местного самоуправления рассказала о том, как работал проект в период самоизоляции.

«Действительно, период пандемии коронавируса стал непростым испытанием — как для нас, так и для самих участников проекта. С помощью сотрудников нашего центра они осваивали современные технические программы, которые позволяли им посещать лекции и мастер-классы в режиме онлайн. Наша команда делала все возможное, чтобы люди могли продолжать свое общение с преподавателями, осваивали новые направления, поддерживали свою физическую форму, здоровье и просто не чувствовали себя одинокими. Позднее мы приняли решение организовывать своеобразные онлайн-выставки, во время которых мы демонстрировали успехи участников проекта «Московское долголетие» из Даниловского района. Сейчас все испытания позади — и мы с нетерпением ждем всех участников «Московского долголетия» на наших занятиях», —  подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Добавим, что на сайте Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» уже появилось расписание занятий, которые пока будут проходить исключительно на открытом воздухе. Также участников проекта активно информируют сотрудники филиала «Даниловский». Они рассказывают о правилах посещения занятий.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу в 2018 году. Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарную сферу, массовые коммуникации и информатику, культуру и творчество, здоровье и безопасность или же психологическую поддержку личности. Кроме того, участники проекта регулярно посещают музеи, театры и другие культурные учреждения, принимают активное участие в городских акциях.

Чтобы зарегистрироваться на участие в программе, необходимо посетить филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», который находится по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1. Сотрудникам центра нужно будет предоставить лишь паспорт и социальную карту москвича.

Метки: , , , ,

Выбор редактора