Новости

Елена Панина: Вместе мы построили музыкальную школу, теперь нужно задуматься о благоустройстве ее территорий

06/08/2020
елена панина

Проблему благоустройства территории вблизи нового здания детской школы искусств № 58 имени Глинки взяла под личный контроль депутат Государственной Думы РФ Елена Панина. Парламентарий занимается этим «школьным» вопросом с 2016 года.

Новое учебное заведение для юных музыкантов откроется в Печатниках совсем скоро — в IV квартале 2020 года. Ребята будут заниматься в современном четырехэтажном здании, которое будет легко отличить благодаря фасаду — его украсили ноты из произведений Глинки. Помимо классов для занятий и залов для выступлений здесь оборудовали библиотеку, помещения для хранения музыкальных инструментов и декораций, медкабинет, гардероб.

«Лучший подарок для школы имени Глинки – новое здание. Ей суждено стать центром притяжения культуры. Общими усилиями мы с вами построили прекрасную и современную музыкальную школу, под стать ей надо теперь и территорию вокруг благоустроить», — подчеркнула Елена Панина.

Так, парламентарий уже направила обращение в адрес руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы, с просьбой рассмотреть и включить в план комплексного благоустройства прилегающие к учреждению территории.

Более подробную информацию о новой школе читатели могут найти в материале издания «Нагатино-Садовники».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора