Новости

«Спортивные выходные» с бегом и воркаутом организуют для жителей Южного округа

05/08/2020

«Спортивные выходные» запускают в Южном округе столицы в субботу, 8 августа. Бесплатные занятия будут проводиться вплоть до 11 октября. Об этом рассказал сайт Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на замглавы города Анастасию Ракову.

Сообщается, что «Спортивные выходные» начнут проводить в 16 районах ЮАО. Позднее в список площадок также войдут «Музеон», Парк Горького, «Сокольники», «Фили» и другие зеленые зоны. Программа «выходных» включает скандинавскую ходьбу, катание на лонгбордах, скейтбординг, бег, воркаут и многое другое.

«Год назад «Мои документы» стали частью проекта «Здоровая Москва», сейчас на его площадке новое направление — «Спортивные выходные». Мы запускаем проект именно в Южном округе Москвы — в течение двух месяцев каждые выходные жителям будут доступны популярные направления уличного спорта. Все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе. Также в качестве пилотного проекта жители ЮАО смогут выбрать бег, йогу или скандинавскую ходьбу и записаться на занятия в центрах госуслуг», — рассказала Анастасия Ракова.

Отметим, что стать участником занятий сможет любой желающий старше 18 лет. Количество гостей будет ограничено в зависимости от вида спорта (от 10 до 25 человек на одном занятии).

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора