Новости

Участники тренинга от «Берегини» нарисовали свои чувства

04/08/2020

Виртуальный тренинг для подростков «Рисуй то, что чувствуешь» провела психолог Моего семейного центра «Берегиня» Нина Андронова. О том, какие выводы для себя смогли сделать ребята, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

Самопознание через творчество Нина Андронова выбрала неслучайно — многие специалисты уверены, что именно рисунки рассказывают о психологии человека очень многое. Опытный эксперт может понять особенности личности и скрытые переживания, основываясь только на картине своего подопечного.

Задачей участников онлайн-тренинга было нарисовать фигуры, а затем раскрасить их тем цветом, которые ассоциировался с ответом на один из вопросов: «Что мне нравится в себе? Что не нравится? Что хочу поменять? Зачем?». По готовым работам ребята определяли свои сильные или слабые стороны, а психолог помогла разобраться, что означает рисунок.

— По итогам можно отметить, что подростки больше внимания уделяют своим социальным связям с внешним миром, хотят знать, кем они являются для друзей, родителей, им интересен свой психологический статус в кругу сверстников. Подростки испытывают внутреннюю неуверенность, которую пытаются победить за счет общего признания, — резюмировали в «Берегине».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора