Новости

Жители Даниловского района могут бесплатно пройти онкоскрининг

31/07/2020

Специальная программа ранней диагностики онкологических заболеваний стартовала в столице в минувший четверг, 30 июля. Ее организатором выступил Департамент здравоохранения Москвы. Принять участие в бесплатном обследовании смогут и жители муниципального округа Даниловский на базе нескольких медицинских учреждений Южного округа.

Уточняется, что программа включает в себя следующие виды исследований: УЗИ молочных желез, маммография, мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки, анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА) и другие.

Для участия в акции следует выбрать ближайшую поликлинику и записаться на прием. При себе необходимо будет иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Результаты обследования будут размещены в электронной медицинской карте пациента. При необходимости сотрудники медицинского учреждения могут направить гражданина на дополнительные исследования.

«С любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Сейчас многие из нас в связи с плотным графиком работы попросту не обращают внимания на какие-либо изменения в своем самочувствии. К сожалению, из-за этого драгоценное время может быть упущено. Поэтому прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия», — считают депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Добавим, что бесплатно принять участие в столичной программе ранней диагностики онкологических заболеваний можно будет до конца августа.

Метки:

Выбор редактора