Новости

Строительство моста в южной части ЗИЛа начнется в декабре

31/07/2020
ЗИЛ, мост, Рафик Загрутдинов, строительство, проспект Андропова

Строительство моста в южной части территории ЗИЛ стартует в декабре 2020 года. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Депстроя.  

Сообщается, что сейчас проект моста через старое русло Москвы-реки в южной части бывшей промзоны ЗИЛ находится в разработке. Конкурс на определение подрядной организации начнется в феврале, а строительство — в декабре этого года.

Общая протяженность моста составляет 415 метров, по три полосы в каждую сторону, ширина – 27 метров. Завершить его возведение планируется совместно с улично-дорожной сетью от проспекта Лихачева до территории Московского бизнес-инкубатора. Это произойдет в III квартале 2023 года. Тогда же завершат благоустройство набережной.

«По состоянию на июль 2020 года на территории ЗИЛа завершено строительство проспекта Лихачева, включая путепровод через МЦК, улицу Братьев Рябушинских и улицу Тюфелева роща. Кроме того, закончены работы в районе подъездной дороги к ТПУ «ЗИЛ», а также участка набережной Марка Шагала, общая протяженность дорог составляет порядка 11,5 километра», — отметил Рафик Загрутдинов.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора