Новости

Завершена часть работ по реконструкции газопровода в Даниловском

31/07/2020

Реконструкцию газопровода протяженностью более 1 300 метров проводит МОСГАЗ на Серпуховском и Даниловском Валах. О том, как протекают работы, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

Специалисты МОСГАЗа уже провели земляные работы, врезку тройника и обрезку газопровода для дальнейшего санирования. При этом они использовали технологию «Феникс», позволяющую продлить жизнеспособность трубы более чем на сорок лет. Это возможно благодаря полиэтиленовому газопроводу, который не подвержен коррозии.

— На время реконструкции заранее отключили от газоснабжения шкафной регуляторный пункт «Павелецкий», но благодаря тому, что он в кольце с другими такими же пунктами, это больше ни на кого не повлияло. Кроме того, пришлось отключить несколько промышленных предприятий. Для жителей Даниловского нет никаких ограничений, все работы ведутся с максимальным комфортом, без остановки газоснабжения и перекрытия движения транспорта и пешеходов, — отметили в МОСГАЗе.

Метки: , ,

Выбор редактора