Новости

Творческий мастер-класс по декорированию организовали в библиотеке № 163

30/07/2020

Творческий мастер-класс по декорированию текстильных вещей провели сотрудники библиотеки № 163 Даниловского района. Мероприятие прошло в онлайн-режиме в минувшую среду, 29 июля.

Вместе с сотрудниками культурного учреждения участники занятия познакомились с необычной техникой окрашивания «Тай-дай». В давние времена ее использовали мастера Индии, Японии, Китая и Африки. Так, жителям Даниловского района рассказали о том, какие материалы нужно использовать для покраски, как создать тот или иной узор, а также о том, как закрепить получившийся рисунок.

«На наших страницах в социальных сетях мы регулярно делимся творческими мастер-классами. Среди зрителей — люди разных возрастов, а потому мы стараемся разнообразить темы наших занятий. Тем более, за время самоизоляции они стали очень популярны. В связи с этим мы планируем и дальше продолжать радовать жителей интересными занятиями и новыми идеями. Кстати, участвовать в таких мероприятиях можно прямо из дома, где здоровью ничего не угрожает», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора