Новости

Москомэкспертиза: Проект новой улицы около Симоновской набережной прошел этап согласования

30/07/2020
Андрей Бочкарев, Симоновская набережная, реконструкция,

Проект строительства новой улицы по программе развития Симоновской набережной в Москве согласован. Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, дорога будет двухполосной. На ней появятся дорожные знаки, светодиодные светильники, тактильные указатели и фонари с желто-черной лентой. Кроме того, планируется оборудовать тротуары, которыми смогут пользоваться маломобильные москвичи — пешеходные зоны сделают широкими и облицуют плиткой.

«С тупиковой стороны обустроят разворотную площадку, а перейти проезжую часть можно будет по наземным нерегулируемым переходам, — прокомментировал Валерий Леонов. — Сейчас в Москве за счет инвесторов возводится значительная часть недвижимости, в том числе жилой. Помимо этого, при подготовке современных проектов застройщики уделяют пристальное внимание формированию гармоничной инфраструктуры: создают детские сады, школы, места для отдыха и досуга. Но не менее важно развивать улично-дорожную сеть, интегрируя ее в столичную систему дорог».

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора