Новости

Елена Панина: Инвалиды имеют право на свободу передвижения

28/07/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина взяла вопрос с установкой пандуса в Даниловском районе под личный контроль.

С такой просьбой к Елене Владимировне обратилась супруга инвалида-колясочника Лидия Я. Женщина рассказала, что проживает с мужем в доме № 2/21 по улице Лобанова, и пожаловалась на то, что в подъезде нет пандуса.

«Из-за отсутствия пандуса инвалиды-колясочники становятся узниками в своих квартирах, не имея возможности выбраться на улицу», — сказала Елена Панина. — «Помимо инвалидов, пандусы жизненно необходимы мамочкам с колясками».

Елена Панина, у которой забота об инвалидах является одним из приоритетных направлений в работе, сразу же взяла ситуацию с пандусом под свой контроль и написала депутатский запрос в управу Даниловского района — с просьбой оперативно решить проблему.

«Инвалиды имеют право на свободу передвижения», — говорит Елена Владимировна. — «И моя задача — помочь им, если у них нет возможности это право реализовать».

Напомним, что помощники депутата Государственной Думы Елены Паниной проводят ежемесячные выездные приемы в районах 201-го избирательного округа. Узнать о графике приема вы можете по телефону: 8 (495) 293-22-18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора