Новости

Обновленную версию Музея профессионального образования представили в «Красинке»

27/07/2020

Обновленная версия Музея профессионального образования открылась в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина. Новость об этом, а также соответствующая фотогалерея появились в социальных сетях столичного учебного заведения.

Сообщается, что создание музейной площадки — заслуга местных преподавателей. Директор техникума Лиана Табатадзе и команда педагогов начали работать над ней в конце прошлого года, а уже в июле 2020 состоялось торжественное открытие выставки. Кстати, на церемонии не обошлось и без почетных гостей — мероприятие посетила заммэра города Анастасия Ракова.

Основная экспозиция музея вмещает три зала: «История повседневности», «Диалог времен» и «Конструктор будущего». Каждый из них рассказывает уникальную историю о том или ином аспекте обучения.

«Например, в первом зале можно узнать, как было устроено профессиональное образование в Москве в XX веке. Он рассказывает, как выглядел в послевоенное время типовой учебный класс училища. Кроме того, в «классе» можно увидеть уникальные арт-объекты: стилизованные парты-витрины и производственные станки», — отметили сотрудники «Красинки».

Фото: группа Техникума имени Красина ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора