Новости

Визит на подлодку или лекция о гуляньях царей? Мосгорпарк приглашает на познавательные прогулки

24/07/2020

Столичные зеленые зоны возобновили сезон прогулок на открытом воздухе. О том, куда лучше отправиться за обогащением багажа своих знаний, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Программой для интеллектуалов поделились семь столичных зон — Измайловский парк, музеи-усадьбы «Воронцово» и «Кусково», «Сокольники», «Северное Тушино», «Кузьминки» и «Митино».

Так, первый приглашает москвичей посмотреть, как выглядела лодочная станция ПКиО имени Сталина, а также сохранившийся с 40-60-х годов конно-спортивный комплекс. В «Воронцово» экскурсоводы расскажут, как в столице появились первые усадьбы, как повлиял на их сооружение готический стиль запада. Кроме того, гостям представится уникальный шанс послушать историю династий Репниных и Волконских.

В «Кузьминках» участники познавательной прогулки увидят церковь, господский двор, постройки для дворовых людей, конный двор, а также узнают, почему расцвет усадьбы пришелся на 20-40-е годы XIX столетия. Гиды «Северного Тушина» проведут москвичей по верхней палубе Б-396 «Новосибирский Комсомолец», покажут технические устройства, расположенные на носовой и кормовой частях подводной лодки.

«Митино» приглашает горожан познакомиться с местной флорой и фауной. Опытный зоолог объяснит, как по листьям отличить растения друг от друга, как и зачем насекомые опыляют цветы. О гуляньях царей и императоров посетителям расскажут в парке «Сокольники». Там же можно будет узнать историю парашютной вышки и участка оборонной работы. Наконец, в музее-усадьбе «Кусково» можно отправиться экскурсию «Дворец и парк усадьбы Кусково», которая знакомит с загородной резиденцией Шереметевых.

Отметим, что более точную информацию пользователи могут получить на официальных сайтах площадок.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора