Новости

Депутат МГД Самышина: Около 4,3 млн москвичей протестировали на коронавирус за время эпидемии

21/07/2020

Тестирование жителей Москвы позволяет докторам увидеть точную статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией. За период пандемии обследование прошли примерно 4,3 миллиона горожан. Такую цифру привела депутат Мосгордумы, главврач поликлиники № 3 Елена Самышина в беседе с АГН «Москва».

По ее словам, в данный момент количество заболевших в Москве резко снижается, у медицинских учреждений появились свободные мощности. При этом статистика исследования важна не только для каждого конкретного человека, но и для общей картины динамики показателей по числу заболевших.

Парламентарий также добавила, что жители Москвы могут сдать тест на коронавирусную инфекцию. Так, если горожанин прикреплен к одной из городских поликлиник, запись доступна на портале mos.ru в разделе «Услуги», подразделе «Здоровье». В списке специализаций следует найти «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выбрать удобную дату и время.

СПРАВКА:

Елена Александровна Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28, в который входит район Москворечье-Сабурово, частично районы Царицыно и Нагатинский затон.

Метки: , , ,

Выбор редактора