Новости

Жители Даниловского района могут бесплатно сдать тест на COVID-19

21/07/2020

С 16 июля все москвичи имеют возможность бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Процедурные кабинеты открылись в 162 взрослых и 45 детских поликлиниках. Жители Даниловского района могут пройти исследование в стенах Городской поликлиники № 67.

Уточняется, что если вы или ваш ребенок прикреплены к одной из городских поликлиник, то на тестирование можно записаться через портал mos.ru. Для этого надо авторизоваться на сайте, выбрать в разделе «Услуги» пункт «Каталог услуг», затем раздел «Здоровье», а в нем — «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найдите вкладку «Кровь (антитела covid-19)» (для взрослых) или Мазок на covid-19 (ПЦР) (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время. Кроме того, записаться можно на официальном портале ЕМИАС, в мобильных приложениях «ЕМИАС. ИНФО» и «Госуслуги Москвы», а также через информационные киоски в поликлинике. Если у горожанина есть полис ОМС, но он не прикреплен к поликлинике, то можно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу проживания. Администратор запишет вас на тестирование.

«На сегодняшний день вопрос выявления коронавируса остается очень актуальным среди граждан. Сотрудники поликлиники нашего района уже активно ведут прием желающих. От всего депутатского корпуса желаем крепкого здоровья всем жителям нашего района и настоятельно рекомендуем не забывать о правилах санитарной безопасности», — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Метки: ,

Выбор редактора