Новости

Директор «Берегини» назвала некоммерческие организации действенной помощью семьям

21/07/2020

50 помещений выделит столичная Мэрия для некоммерческих организаций на безвозмездной основе. Среди них — ремесленные мастерские, творческие студии для людей с ограничениями по здоровью, для многодетных и малоимущих. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор Моего семейного центра «Берегиня» Ольга Алексеева.

Сейчас столичные семьи все чаще сталкиваются с серьезными вопросами — материальными, жилищными, психологическими. С связи с последними событиями выросло количество людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и не имеющих возможности выбраться из нее самостоятельно. Именно тогда на помощь москвичам приходят государственные учреждения социального обслуживания, а также НКО.

 — Помощь некоммерческим организациям является уникальной и очень актуальной в нынешнее время, — отметила Ольга Алексеева. —  Мы на протяжении многих лет сотрудничаем с несколькими негосударственными коммерческими организациями, которые, как и мы, главную свою задачу видят в оказании поддержки тем, кто в ней нуждается. Жизнь вносит свои коррективы, и сейчас как никогда важно сконцентрировать все возможные ресурсы для того, чтобы семьи, по разным причинам переживающие не лучшие времена, ощутили поддержку. НКО — дополнительная и весьма действенная сила в оказании социальной помощи семье.

Метки: , ,

Выбор редактора