Новости

Сальса, вальс или ча-ча-ча? Даниловцев приглашают отточить танцевальные навыки

20/07/2020

Регулярные занятия по танцам проходят на территории 10 столичных парков города — опытные хореографы наравне с новичками пляшут аргентинское танго, сальсу и ча-ча-ча. В Мосгорпарке Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали, где москвичи из Даниловского могут выйти на танцевальный «паркет».

Так, сад «Эрмитаж» приглашает горожан на свинг под джазовую музыку, а также на уроки танго. Энергичные занятия подойдут для людей с любым уровнем физической подготовки, педагоги не только научат правильно выполнять движения, но и покажут, как в танце выражать эмоции. В усадьбе Воронцово можно отточить свои навыки исполнения сальсы, фольклорного танца и вальса, а в «Филях» пожилым москвичам покажут базовые движения вальса, ча-ча-ча, танго. На площадке прозвучат как современные композиции, так и ретро-мелодии. Фанаты страстных латиноамериканских танцев найдут подходящие занятия в Измайловском парке.

— Одним из самых популярных танцевальных направлений в парках столицы остается зумба, — добавили в Мосгорпарке. — Занятия по «танцевальному» фитнесу проходят на территории 6 зон отдыха: в «Кузьминках», Садовниках, Таганском и Бабушкинском парке, «Митино» и «Северное Тушино». Кстати, напоминаем, что на территориях парков продолжают действовать некоторые ограничения. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию. Рекомендовано иметь индивидуальные средства защиты. 

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора