Новости

Трамвайная линия между «Павелецкой» и «Пролетарской» вновь открылась для пассажиров

20/07/2020

Маршруты столичных трамваев, проходящих через Даниловский район, изменились после переноса путей у Павелецкого вокзала. Движение было скорректировано в воскресенье, 19 июля. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Между «Павелецкой» и «Пролетарской» были перенесены трамвайные пути, после чего транспорт начал останавливаться непосредственно перед зданием вокзала. Теперь трамваи могут беспрепятственно поворачивать в сторону «Пролетарской».

«Трамвайная линия между двумя станциями подземки снова открыта для пассажиров», — прокомментировал глава Дептранса Максим Ликсутов. — «Также по маршрутам А, № 39 в центре и № 47, 49 в районе Нагатино впервые поехали современные низкопольные вагоны «Витязь-Москва». Кроме того, они вернулись и на маршрут № 1 в Чертаново. Теперь родителям с колясками, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями будет удобнее пользоваться трамваем».

Напомним, что трамваи № 39 и № 47 проходят через Даниловский район. Первый связывает «Университет» и «Чистые пруды», проходя через Данилов монастырь и Дубининскую улицу, а второй — «Октябрьскую» и «Нагатино», следуя по Серпуховскому Валу и Новоданиловскому проезду.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора