Новости

Весенний призыв завершился в Даниловском районе

17/07/2020

Объединенным Даниловским военным комиссариатом завершился призыв граждан на военную службу в весеннюю призывную кампанию, которая во исполнение Указа Президента РФ началась 1 апреля 2020 года. Его итоги подвели в муниципальном округе Даниловский во время последнего заседания призывной комиссии.

Более подробно об этом корреспонденту нашей газеты рассказали сотрудники отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Объединенного Даниловского военного комиссариата.

«Действительно, этот призыв проводился в непростой санитарно-эпидемиологической обстановке. Сотрудники нашего военного комиссариата ответственно отнеслись к соблюдению всех мер безопасности и требовали этого от призывников. Как и прежде, решения о призыве на военную службу в соответствующий вид и род войск Вооруженных Сил либо о предоставлении отсрочки или об освобождении от военной службы принималось с учетом годности призывников к военной службе по состоянию здоровья, уровня образования, профессионального отбора призывными комиссиями. Кроме того, мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое, связанное с волнениями, опасениями, которые в связи с коронавирусом только удвоились. В связи с этим мы делали все возможное, чтобы ответить на все поступающие к нам вопросы, старались максимально полно и достоверно проинформировать призывников и их родителей об особенностях призывной кампании в сложившихся условиях. Говоря о результатах весеннего призыва в Даниловском районе, отметим, что все заседания призывных комиссий проходили в штатном режиме, согласно установленному графику. Задание на призыв было полностью выполнено. Процедура отправки новобранцев на места прохождения службы на сегодняшний день практически завершена», — подчеркнули сотрудники военкомата.

Отметим, что в связи с пандемией коронавируса на территории страны в работу призывных комиссий были внесены существенные изменения. В частности, перед всеми военными комиссариатами было поставлено несколько важных задач. Необходимо было провести тестирование призывников, убывающих в войска, на наличие коронавирусной инфекции, обеспечить их медицинскими масками на пути следования к местам прохождения военной службы. Кроме того, транспортировка прибывающих воинских команд с вокзалов в пункты постоянной дислокации организовывалась автомобильным транспортом воинских частей, чтобы полностью исключить перемещение военнослужащих общественным транспортом. Прибывшие новобранцы в обязательном порядке находились на двухнедельном карантине. Их питание и подготовка должны были осуществляться отдельно от остального личного состава воинских частей.

«В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой режим работы призывной комиссии нашего района был скорректирован. Приоритетом для нас оставалось здоровье будущих солдат. Все юноши призывного возраста четко выполняли указания, которые они получали от сотрудников военкомата. Работники комиссариата давали все необходимые разъяснения. Кроме того, у юношей была возможность сдать выпускные экзамены в учебных заведениях. Считаю, что мы стойко преодолели все трудности и успешно выполнили поставленную на весенний призыв 2020 года задачу. Всем призывникам нашего муниципального округа желаю крепкого здоровья и успехов в прохождении военной службы», — подчеркнула председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что традиционно весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июля.

Метки: ,

Выбор редактора