Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

16/07/2020

В муниципальном округе Даниловский состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувшую среду, 15 июля. На встрече также присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Денис Савин, а также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. Одним из наиболее важных поводов для обсуждения стал вопрос об участии муниципальных депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ, прием оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта.

«Участие муниципальных депутатов в данной комиссии очень важно. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить нашим местным жителям комфортные условия для жизни, поэтому вопросам капитального ремонта мы уделяем большое внимание. В наши обязанности входит не только ознакомление с проектной документацией, но и проверка качества выполненных работ. Разумеется, мы понимаем, что лучше всего результаты ремонтных работ могут оценить только сами жители. В связи с этим мы стараемся как можно больше контактировать с ними — проводим собрания, обсуждаем нюансы. Люди выбрали нас, а значит, мы не можем их подвести, — рассказала корреспонденту нашей газеты Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, путем открытого голосования за каждым участком были закреплены основной и резервный депутаты.

Кроме того, во время заседания представители органов местного самоуправления рассмотрели вопросы о согласовании размещения летних кафе на территории Даниловского района.

«Как члены местного самоуправления мы несем ответственность за комфорт и спокойствие жителей нашего муниципального округа. Поэтому наиболее распространенными причинами отклонения проекта является именно территория. Зона летнего кафе ни в коем случае не должна мешать пешеходам, не должна осложнять проход к остановкам городского транспорта и станциям метрополитена. Также должен быть организован доступ для спецтехники, ведь, к сожалению, заведения общественного питания могут быть крайне пожароопасными. Еще одним моментом является использование оборудования, эксплуатация которого связана с выделением острых запахов (шашлычных, чебуречных и других), в случае размещения сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания, расположенном во встроенных и встроенно-пристроенных помещениях жилых домов. Мы получали подобные жалобы от жителей и принимали их сторону. К этому же пункту относится и использование звуковоспроизводящих устройств и звукоусиления, а также иные действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время с 23 часов до 7 часов», — пояснила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

После обсуждения по данным вопросам было принято положительное решение. Таким образом, сезонные кафе появятся по следующим адресам: улица Мытная, дом 74  и Дербеневская набережная, дом 7, строение 21.

Напомним, что депутаты муниципального округа также ведут личный прием граждан. Ознакомиться с графиком работы народных избранников и местами проведения встреч можно на официальном сайте муниципального округа или по телефону аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский: 8 (495) 675-04-54. Отметим, что каждый из депутатов муниципального округа Даниловский проводит встречу с жителями раз в месяц.

Метки: , ,

Выбор редактора