Новости

Эстрадные танцы или йога? Даниловцы старшего возраста выберут отдых по душе

16/07/2020

Занятия по йоге, гимнастике и танцам возобновит филиал «Даниловский» территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Подробной программой с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Управления социальной защиты населения Южного округа.

Так, любители медитативного отдыха смогут возобновить занятия по суставной гимнастике, цыгуну и йоге. Участники будут выполнять силовые и расслабляющие асаны, а также дыхательные упражнения.

— Занятия йогой приносят огромную пользу жителям из «Московского долголетия», — рассказал тренер, обладатель черного пояса по каратэ Александр Штатный. — Йога помогает восстановить энергию, укрепить свое тело, улучшить здоровье и возвратить молодость душе. Учитывая перерыв в занятиях, нужно уделить внимание разминке перед упражнениями, так как организму необходимо адаптироваться к тренировкам.

Занятия будут проходить по адресу: улица Малая Тульская, дом 16. Днем по понедельникам и четвергам планируются уроки суставной гимнастики — с 11:00 до 12:00, затем, с 12:15 до 13:15 — тренировки по цыгуну и с 13:30 до 14:30 — практики по йоге.

Для пожилых москвичей, которым по душе активный отдых, в культурном центре ЗИЛ будут проводить занятия по эстрадным танцам. Наставницей выступит танцор международного класса, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, балетмейстер Ирина Афутина. Жителей приглашают на тренировки по вторникам и средам с 12:00 до 13:00.

Отметим, что записаться на занятия можно в филиал «Даниловский» по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1 можно по телефону: 8 (499) 235-89-15.

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора