Новости

В Мосприроде объяснили, почему не следует подкармливать белок летом

15/07/2020

Москвичам лучше воздержаться от кормления белок, которые обитают в зеленых зонах столицы, в весенне-летний период. В пресс-службе Мосприроды Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа объяснили, почему лакомства могут принести больше вреда, чем пользы.

Специалисты стараются поддерживать природный баланс на парковых территориях, поэтому призывают посетителей не подкармливать диких животных, в том числе белок в теплое время года.

— Белки способны самостоятельно находить себе корм, летом они предпочитают почки деревьев и кустов, семена, ягода, грибы и насекомых, — рассказали эксперты из Мосприроды. — Добыча пропитания является природным инстинктом пушистых зверьков, поэтому не следует лишать их возможность поохотиться за лакомством. Подкармливать белок лучше зимой, когда естественного корма недостаточно, и животные в нем нуждаются.

По этой причине в Мосприроде призывают дождаться холодов и только тогда приносить белкам вкусности. Это должны быть несоленые и нежареные продукты, например, орехи, сухофрукты, сосновые и еловые шишки, желуди.

Фото: пресс-служба Мосприроды

Метки: , ,

Выбор редактора