Новости

«Самая ответственная работа»: В «Берегине» рассказали, как стать хорошим папой

14/07/2020
семья ребенок отец пикс

Чувство привязанности формируется у ребенка довольно рано — связь с матерью обычно появляется стихийно, а вот отцам приходится приложить к этому некоторые усилия. Когда и как сделать это лучше всего? О том, как стать хорошим папой, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала психолог Моего семейного центра «Берегиня» Нина Андронова.

Нередко мужчины откладывают процесс воспитания, ждут, пока ребенок станет более осознанным и взрослым. Однако специалисты предостерегают, что такая политика может привести к отдалению между отцом и детьми.

— На самом деле чувство привязанности у детей формируется уже в младенческом возрасте, поэтому папе нужно быть рядом с самого начала, — рассказала Нина Андронова. — Отец, создавая безопасное психологическое пространство для своего ребенка, формирует у него чувство уверенности, подсказывает, на кого можно положиться. Для мужчин важно быть лидером внутри семьи, уметь брать на себя ответственность. Уверенность в себе – одно из главных качеств отцовства. Только не гонитесь за своими идеалами! Ребенку нужен просто его отец, любимый папа, а не образец совершенства. Конечно, быть отцом – самая ответственная работа, но любящий человек обязательно с этим справится!

Метки: , , ,

Выбор редактора