Новости

Елена Панина: Территорию на месте снесенных павильонов у «Чертановской» нужно благоустроить

13/07/2020

Благоустройство территории возле станции «Чертановская» взято под личный контроль депутата Государственной Думы РФ Елены Паниной. Вопрос облагораживания зоны на месте снесенных торговых павильонов неоднократно поднимался на встрече с москвичами.

Напомним, что участок ранее арендовал кооператив «Нептун-Сервис», затем в 2004 здесь появился центр «Альянс», а также торговые павильоны. Позднее они были демонтированы, а территория осталась неухоженной, запущенной.

— Есть два пути решения этого наболевшего вопроса, — отметила Елена Панина. — Первый заключается в корректировке границ земельного участка, который арендует кооператив, исключив из него неиспользуемую часть, и тогда управа района сможет заниматься благоустройством этой территории. Второй путь — обязать арендатора привести территорию в надлежащее состояние и благоустроить ее, для чего внести соответствующее дополнение в договор аренды. Соответствующий запрос я направила главе Департамента городского имущества, и исходя из ответа будет ясно, как разрешить проблему.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора