Новости

«Планы на жизнь»: участники подросткового клуба при Даниловом монастыре определились с карьерой

13/07/2020

Пятидневную онлайн-программу «Планы на жизнь» завершили в подростковом клубе «Пилигримия» при Свято-Даниловом монастыре. О том, как прошел марафон, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал руководитель кружка Тарас Лагутинский.

На тематических вебинарах от «Пилигримии» встретились ребята из Москвы и Подмосковья, Воронежа и Ярославля, всех их объединяло одно — желание проанализировать собственные стремления и цели на будущее.

 — В первую очередь, речь пошла о профессиях, которые привлекают подростков, — рассказал Тарас Лагутинский. — Среди них врачи, священники, юристы, психологи, инженеры, художники, пожарные, скульпторы, мультипликаторы, балерины, писатели, аниматоры. Однако одними беседами дело не ограничилось: мы также организовали множество полезных психологических активностей.

Так, подростки участвовали в дискуссионном клубе «Желания и возможности», где обсуждали внешний вид, характер, образование и хобби. Кроме того, оценивали свои таланты и способности на упражнении «Мишень увлечений» и участвовали в игре «Пресс-конференция», где их задачей было представить себя через 10 лет и спроектировать будущий жизненный путь.

— Конечно, главным вопросом ролевой игры был «Каким человеком я хочу стать?», и ребята серьезно задумались над этим. А еще в онлайн-лагере молились и много общались, делали зарядку и играли, смотрели фильм и дискутировали, участвовали в конкурсах и тематических презентациях, обменивались размышлениями и наблюдениями, — резюмировал руководитель «Пилигримии».

Фотографии предоставил Тарас Лагутинский

Метки: , , ,

Выбор редактора