Новости

Электронная медицинская карта — теперь в телефонах москвичей

13/07/2020

Электронная медицинская карта стала доступна в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства столицы со ссылкой на замглавы города Анастасию Ракову.

Теперь в смартфоне станут доступны протоколы врачебных осмотров с 2017 года, результаты анализов, КТ, МРТ, флюорографии, выписки из стационаров и прививочные карты. Для того чтобы начать пользоваться приложением, москвичу необходимо загрузить соответствующую программу в App Store или Google Play. Здесь также можно записаться к доктору, смотреть рецепты, настраивать уведомления о посещении медиков, следить за ключевыми показателями здоровья.

Кроме того, в ЭМК запущен раздел «Дневник здоровья», где указываются температуры тела и другие необходимые докторам данные. В этот раздел их можно будет подгружать автоматически из Apple Health и Google Fit с помощью специальной программы «ЕМИАС Коннект». В последующем через мобильное приложение москвичи смогут самостоятельно загружать разнообразные медицинские документы в электронную карту.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора