Новости

Жилой дом на Левобережной улице готов к заселению военнослужащих

10/07/2020

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный на севере столицы по адресу: ул. Левобережная, дом 4, корпус 24 (строительный адрес: ул. Левобережная, владение 4, 4А, корпус 1).

Двадцатиэтажный дом общей площадью 42,2 тыс. квадратных метров построен в рамках государственной программы по обеспечению жильем военнослужащих и их семей. В столице этот проект реализуется Министерством обороны Российской Федерации совместно с Правительством Москвы.

В здании семь секций, где в общей сложности расположено 393 квартиры, из которых 56 – однокомнатных, 147 – двухкомнатных, 133 – трехкомнатных и 57 – четырехкомнатных.

Строительство микрорайона для военнослужащих на Левобережной улице, состоящего из 23 корпусов на 5 856 квартир, началось в 2012 году. Контракт был подписан с застройщиком «СУ-155», однако в 2014 году у компании начались финансовые проблемы, поэтому работы на объекте были приостановлены.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора