Новости

Строительство причала на набережной Марка Шагала завершено

07/07/2020

Строительство пристани с 150-метровым амфитеатром под открытым небом завершено в жилом квартале «ЗИЛАРТ». Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Сообщается, что новый причал будет иметь длину в 65 метров, это позволит ему с легкостью принять двухпалубный пассажирский Р-51 на 240 человек – самый вместительный из нынешних речных теплоходов. В период навигации такое судно в течение 10 часов курсирует по Москве-реке и раз в час пристает к причалам, чтобы высадить и забрать пассажиров.

«Причал на участке набережной Марка Шагала уже готов и вскоре станет пунктом остановки речного городского транспорта, маршруты которого уже сегодня прорабатывают городские власти. Концепция благоустройства максимально раскрывает рекреационный потенциал акватории, делает набережные доступным, узнаваемым и востребованным местом отдыха общегородского масштаба. По сути, это проект нового столичного парка у воды», — прокомментировал Сергей Кузнецов.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора